S.C.D.O
 
 
 
 
 
 
 

RESULTATS SAISON 2015 / 2016 SCDO 1

samedi 19 septembre 2015 - 20:00
A.S.S.A. DROPT 2 2 - 2 SCDO DAUSSE
dimanche 4 octobre 2015 - 15:30
SCDO DAUSSE 1 - 3 PONT D.C.FOULAYRO
samedi 17 octobre 2015 - 19:00
TONNEINS F.C. 6 - 0 SCDO DAUSSE
samedi 31 octobre 2015 - 20:00
SCDO DAUSSE 0 - 4 U.S.P.F
dimanche 8 novembre 2015 - 13:00
F.C.V. LOT VILLENEUV 2 2 - 1 SCDO DAUSSE
samedi 21 novembre 2015 - 20:00
SCDO DAUSSE 0 - 0 MARMANDE FC 3
dimanche 29 novembre 2015 - 15:00
STE LIVRADE A.S. 3 - 1 SCDO DAUSSE
samedi 12 décembre 2015 - 20:00
SCDO DAUSSE 1 - 1 MAS A.C.
dimanche 20 décembre 2015 - 15:00
MIRAMONT LAVERGNE 4 - 1 SCDO DAUSSE
dimanche 31 janvier 2016 - 15:00
PONT D.C.FOULAYRO 2 - 3 SCDO DAUSSE
samedi 6 février 2016 - 20:00
SCDO DAUSSE 2 - 1 TONNEINS F.C.
dimanche 21 février 2016 - 15:30
U.S.P.F 4 - 3 SCDO DAUSSE
samedi 27 février 2016 - 20:00
SCDO DAUSSE 2 - 2 F.C.V. LOT VILLENEUV 2
samedi 12 mars 2016 - 20:00
MARMANDE FC 3 3 - 1 SCDO DAUSSE
samedi 19 mars 2016 - 20:00
SCDO DAUSSE 2 - 1 STE LIVRADE A.S.
dimanche 27 mars 2016 - 15:30
U.S.V.P. 3 - 1 SCDO DAUSSE
dimanche 3 avril 2016 - 15:30
MAS A.C. 1 - 0 SCDO DAUSSE
samedi 9 avril 2016 - 20:00
SCDO DAUSSE 2 - 4 MIRAMONT LAVERGNE
samedi 23 avril 2016 - 20:00
SCDO DAUSSE 2 - 1 PASSAGE F.C.
samedi 7 mai 2016 - 20:00
PASSAGE F.C. 3 - 1 SCDO DAUSSE
dimanche 15 mai 2016 - 15:30
SCDO DAUSSE 0 - 2 U.S.V.P.
dimanche 22 mai 2016 - 15:30
SCDO DAUSSE 2 - 2 A.S.S.A. DROPT 2

CLASSEMENT SAISON 2015 / 2016

PI EQUIPE PTS JO G N P Bp Bc Dif
1 MAS A.C. 66 22 14 2 6 32 17 15
2 TONNEINS F.C. 64 22 13 3 6 50 25 25
3 U.S.V.P. 64 22 13 3 6 46 23 23
4 F.C.V. LOT VILLENEUV 2 59 22 11 4 7 47 36 11
5 MIRAMONT LAVERGNE 58 22 11 3 8 54 51 3
6 STE LIVRADE A.S. 53 22 9 4 9 44 54 -10
7 U.S.P.F 53 22 9 4 9 40 40 0
8 PONT D.C.FOULAYRO 51 22 9 2 11 38 41 -3
9 MARMANDE FC 3 46 22 7 4 11 47 41 6
10 A.S.S.A. DROPT 2 41 22 4 7 11 28 46 -18
11 PASSAGE F.C. 41 22 4 7 11 23 49 -26
12 SCDO DAUSSE 39 22 4 5 13 28 54 -26

RÉSULTATS SAISON 2015 / 2016 SCDO 2

JOUR DATE HEURE DOMICILE SCORE VISITEUR
1 19/09/2015 20h00 Laroque 2 - 1 Scdo Dausse 2
2 04/10/2015 15h30 Scdo Dausse 2 6 - 4 MAS AC 2
3 17/10/2015 20h00 Scdo Dausse 2 2 - 0 Miramont 2
4 31/10/2015 20h30 Monbahus 0 - 5 Scdo Dausse 2
5 07/11/2015 20h00 Scdo Dausse 2 1 - 0 Saint Colomb
6 22/11/2015 15h00 Saint Pardoux 6 - 0 Scdo Dausse 2
7 28/11/2015 20h00 Scdo Dausse 2 1 - 1 Castillonnes 2
8 13/12/2015 13h00 Castelmoron 2 2 - 1 Scdo Dausse 2
9 19/12/2015 20h00 Scdo Dausse 2 2 - 0 ASSA St SERNIN 3
12 31/01/2016 13h00 MAS AC 2 3 - 1 Scdo Dausse 2
13 07/02/2016 13h00 Miramont 2 3 - 3 Scdo Dausse 2
14 20/02/2016 20h00 Scdo Dausse 2 1 - 4 Monbahus
15 27/02/2016 20h30 Saint Colomb 3 - 2 Scdo Dausse 2
17 20/03/2016 13h30 Castillonnes 2 3 - 0
Forfait
Scdo Dausse 2
10 26/03/2016 20h00 Scdo Dausse 2 0 - 2 Cancon
18 02/04/2016 20h00 Scdo Dausse 2 3 - 2 Castelmoron 2
19 10/04/2016 15h30 ASSA St SERNIN 3 3 - 0
Forfait
Scdo Dausse 2
20 17/04/2016 15h30 Cancon 5 - 1 Scdo Dausse 2
16 30/04/2016 20h00 Scdo Dausse 2 4 - 0 Saint Pardoux
11 05/05/2016 15h00 Gontaud 2 3 - 0
Forfait
Scdo Dausse 2
21 07/05/2016 20h00 Scdo Dausse 2 0 - 3
Forfait
Gontaud 2
22 22/05/2016 15h30 Scdo Dausse 2 0 - 3
Forfait
Laroque
 

Buteurs

NOM MATCH NOMBRE
RUIZ
Jonathan
Bias / SCDO (2 buts) (georges parade) 7
  Castelmoron FC / SCDO  
  SCDO / Saint Loubes (coupe aquitaine)  
  SCDO / ST CREPIN SALIGNAC (3 buts) (coupe d'aquitaine)  
BLANCONNIER
Florent
SCDO 2 / FC Beaupuy 2 (5 buts) 6
  MAS AC 2 / SCDO 2  
Zandvliet
Pierre
Bias / SCDO (georges parade) 5
  Castelmoron FC / SCDO  
  SCDO / USPF  
  SCDO 2 / Boé Bon Encontre 2 (coupe louis coué)  
  SCDO / ST CREPIN SALIGNAC (coupe d'aquitaine)  
HORN
Raphaël
Castelmoron FC / SCDO 3
  SCDO / USPF (2 buts)  
CAVAILLÉ
Joris
SCDO / ST CREPIN SALIGNAC (coupe d'aquitaine) 2
  SCDO / Roquefort (coupe d'aquitaine)  
BOYER
Alexis
SCDO / ST CREPIN SALIGNAC (coupe d'aquitaine) 1
GARCIA
Emmanuel
SCDO / USPF 1
Varnier
Tom
Castelmoron FC / SCDO 1
DIARRASSOUBA
Vincent
Bias / SCDO (georges parade) 1

CLASSEMENT SAISON 2015 / 2016

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 ROC LAROQUE T 74 22 16 4 2 0 52 21 31
2 MAS AC 2 61 22 12 3 7 0 39 27 12
3 GONTAUD U.S. 2 59 22 11 4 7 0 41 33 8
4 MONBAHUS A.S. 58 22 10 6 6 0 42 29 13
5 FC.CANCON 58 22 11 4 7 0 46 31 15
6 AS MIRAMONT L 2 58 22 9 9 4 0 47 33 14
7 UFC ST COLOMB 56 22 10 4 8 0 32 35 -3
8 ASSA 3 51 22 8 6 8 0 33 26 7
9 ST PARDOUX BREUIL AS 43 22 5 6 11 0 36 41 -5
10 CASTILLONNES 2 38 22 4 5 12 1 29 60 -31
11 SCDO DAUSSE 2 36 22 6 2 9 5 28 56 -28
12 FC CASTELMORO 2 31 22 2 3 17 0 16 49 -33
 

Passeurs décisifs

NOM MATCH BUTEUR NBRE
LEMAIRE
Nicolas
SCDO 2 / Boé Bon Encontre 2 ZANDVLIET
Pierre
1
DIARRASSOUBA
Vincent
SCDO / Saint Loubes RUIZ
Jonathan
1
DELSUQUIET
Brice
MAS AC 2 / SCDO 2 BLANCONNIER
Florent
1
HORN
Raphaël
Castelmoron FC RUIZ
Jonathan
1

Buteurs

NOM MATCH NOMBRE
BLANCONNIER
Florent
SCDO 2 / St Pardoux (3buts) 11
  SCDO 2 / Monbahus  
  Miramont 2 / SCDO 2 (sp)  
  SCDO 2 / ASSA 3 (2 buts)  
  SCDO 2 / MAS AC 2 (3 buts)  
  Laroque / SCDO 2  
ZANDVLIET
Pierre
USVP / SCDO 7
  SCDO / FC Villeneuve 2  
  SCDO / Tonneins  
  FCPF / SCDO  
  Miramont / SCDO  
  Ste Livrade / SCDO  
  FC Villeneuve 2 / SCDO  
RUIZ
Jonathan
Passage FC / SCDO 6
  Miramont 2 / SCDO 2 (2 buts)  
  FCPF / SCDO  
  SCDO / FCPF  
  ASSA 2 / SCDO  
PARQUET
Joris
USPF / SCDO (3 buts) 5
  SCDO / Tonneins  
  SCDO / MAS AC  
HORN
Raphaël
SCDO / FC PASSAGE 4
  FCPF / SCDO  
  SCDO 2 / Miramont 2  
  ASSA 2 / SCDO  
GARCIA
Manu
SCDO 2 / Castelmoron 2 3
  Le Mas d'Agenais 2 / SCDO 2  
RUIZ
Vincent
SCDO 2 / St Pardoux 3
  SCDO / Sainte Livrade  
  St Colomb Lauzun / SCDO 2 (sp)  
BRANCHET
Ludovic
SCDO 2 / Ste Clombe lauzun 2
  SCDO 2 / MAS AC 2  
GARCIA
Pascal
SCDO 2 / MAS AC 2 1
Velasco
Laurent
SCDO 2 / MAS AC 2 1
PALLARD
Fabien
SCDO 2 / Miramont 2 1
COSSETTINI
Laurent
SCDO 2 / Castillonnes 2 1
BLANCONNIER
Romain
Castelmoron 2 / SCDO 2 1
DEBORGHER
Adrien (gardien)
SCDO / ASSA 2 2
  SCDO / FC Villeneuve 2  
VARNIER
Tom
St Colomb Lauzun / SCDO 2 (sp) 1
DIARRASSOUBA
Vincent
SCDO / Sainte Livrade 1
MENDES
Daniel
SCDO 2 / Castelmoron 2 1
LEMAIRE
Nicolas
FC Cancon / SCDO 2 1
CAVAILLÉ
Jean Yves
SCDO / FC PASSAGE 1
CAVAILLÉ
Joris
SCDO / ASSA 2 1

Passeurs décisifs

NOM MATCH BUTEUR NBRE
HORN
Raphaël
SCDO / Sainte Livrade RUIZ
Vincent
5
  USPF /SCDO PARQUET
Joris
 
  SCDO / Tonneins ZANDVLIET
Pierre
 
  SCDO 2 / ASSA 3 BLANCONNIER
Florent
 
  SCDO / MAS AC PARQUET
Joris
 
LEMAIRE
Nicolas
SCDO 2 / MAS AC 2 (2 passes) BLANCONNIER
Florent
3
  Laroque / SCDO 2 BLANCONNIER
Florent
 
RUIZ
Jonathan
SCDO / ASSA 2 CAVAILLÉ
Joris
3
  SCDO / FC Villeneuve 2 DEBORGHER
Adrien
 
  Ste Livrade / SCDO ZANDVLIET
Pierre
 
FERRIER
Rémi
SCDO / Sainte Livrade DIARRASSOUBA
Vincent
2
  FCPF / SCDO HORN
Raphael
 
BLANCONNIER
Florent
FC Cancon / SCDO2 LEMAIRE
Nicolas
2
  SCDO 2 / Ste Clomb de Lauzun BRANCHET
Ludovic
 
GARCIA
Pascal
SCDO 2 / Castillonnes 2 COSSETTINI
Laurent
1
GARCIA
Manu
Castelmoron 2 / SCDO 2 BLANCONNIER
Romain
1
CABEDO
Jérémie
SCDO 2 / ASSA 3 BLANCONNIER
Florent
1
BRANCHET
Ludovic
FCPF / SCDO ZANDVLIET
Pierre
1
NOUAILLES
Franck
Miramont 2 / SCDO 2 RUIZ
Jonathan
1
NOUAILLES
Franck
Miramont 2 / SCDO 2 RUIZ
Jonathan
1
PARQUET
Joris
SCDO / FC Villeneuve 2 ZANDVLIET
Pierre
1
ZANDVLIET
Pierre
SCDO / FC Passage HORN
Raphaël
1
VARNIER
Tom
SCDO 2 / St Pardoux BLANCONNIER
Florent
1
RUIZ
Vincent
SCDO 2 / St Pardoux BLANCONNIER
Florent
1
DELSUQUET
Brice
SCDO / ASSA 2 DEBORGHER
Adrien
1